Рейтинг@Mail.ru
Торжественное пасхальное богослужение идет в храме Христа Спасителя - РИА Новости, 15.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Торжественное пасхальное богослужение идет в храме Христа Спасителя

Читать ria.ru в
Торжественное пасхальное ночное богослужение началось в храме Христа Спасителя в Москве, патриарх Кирилл и сопровождающее его духовенство вошли в храм с зажженными свечами под возгласы "Христос воскресе! Воистину воскресе!"

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Торжественное пасхальное ночное богослужение началось в храме Христа Спасителя в Москве, патриарх Кирилл и сопровождающее его духовенство вошли в храм с зажженными свечами под возгласы "Христос воскресе! Воистину воскресе!"

К праздничной службе делегация Фонда Андрея Первозванного во главе с председателем попечительского совета фонда Владимиром Якуниным доставила в Москву Благодатный огонь. Святой огонь ежегодно возгорается в канун Пасхи, в Великую субботу, в иерусалимском храме Гроба Господня, символизируя нерукотворный свет Воскресения Христова.

На пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя прибыли президент РФ Дмитрий Медведев с супругой и председатель правительства Владимир Путин. На службе также присутствуют председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, мэр Москвы Сергей Собянин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, детский омбудсмен Павел Астахов, другие общественные и политические деятели.

Несмотря на то, что в эту ночь к началу богослужения в храм Христа Спасителя можно попасть только по пригласительным билетам, он переполнен верующими.

Внутри собралось порядка пяти тысяч человек, еще множество людей стоит на улице.

Храм украшен цветами, в нем зажжены все светильники и свечи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала