Рейтинг@Mail.ru
Патриарх сравнил побывавших сегодня на богослужении с учениками Христа - РИА Новости, 15.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх сравнил побывавших сегодня на богослужении с учениками Христа

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сравнил побывавших на торжественном пасхальном богослужении православных верующих с учениками Христа, призванными нести в мир весть о Его воскресении.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сравнил побывавших на торжественном пасхальном богослужении православных верующих с учениками Христа, призванными нести в мир весть о Его воскресении.

Сегодня ночью во всех храмах Русской православной церкви как в России, так и за рубежом прошли торжественные пасхальные богослужения. Патриарх Кирилл возглавил торжественную службу в храме Христа Спасителя в Москве.

"Сегодня в храме мы не были зрителями, мы не просто стояли, наблюдая красивые обряды, мы не просто слушали церковную музыку, но силой Святаго Духа мы сегодня с вами реально были вместе с учениками, женами-мироносицами у того пустого гроба, что символизировал воскресение Спасителя", - сказал патриарх Кирилл после богослужения в храме Христа Спасителя.

Он добавил, что те, кто побывал на пасхальном богослужении, приобщился " к великой божественной благодати" и, как апостолы, должны "идти в мир и свидетельствовать о том, что Христос воскрес из мертвых".

Самый главный праздник для христиан - Пасха - у православных верующих в этом году наступил в воскресенье, 15 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала