Рейтинг@Mail.ru
ГД может обсудить 27 апреля смягчение наказания за выезд на "встречку" - РИА Новости, 16.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД может обсудить 27 апреля смягчение наказания за выезд на "встречку"

Читать ria.ru в
Профильный комитет по конституционному законодательству и госстроительству поддержал законопроект о смягчения наказания для тех, кто случайно и впервые выехал на полосу встречного движения, и рекомендовал палате рассмотреть его в первом чтении 27 апреля.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Профильный комитет по конституционному законодательству и госстроительству поддержал законопроект о смягчения наказания для тех, кто случайно и впервые выехал на полосу встречного движения, и рекомендовал палате рассмотреть его в первом чтении 27 апреля.

Такое решение было принято по итогам заседания комитета. Точную дату рассмотрения законопроекта определит совет Думы.

Законопроект о дифференциации наказания за выезд на встречную полосу внес на рассмотрение Госдумы первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. Предлагается установить штраф в размере 4 тысяч рублей за первое нарушение, а при повторном нарушении сохранить действующую норму - водитель будет лишаться права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. А если административное правонарушение зафиксирует автоматическая видео- или фотокамера, предлагается установить штраф в размере 5 тысяч рублей.

По мнению автора, зачастую водители нарушают правила разметки случайно, например если она не видна (из-за погоды) или отсутствует, при экстренном объезде препятствия, плохой освещенности дорог и так далее.

Комитет также рекомендовал отклонить законопроект ЛДПР, которая предложила отменить лишение прав за обгон, законченный через "сплошную".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала