Рейтинг@Mail.ru
Общественность просит не выплачивать зарплату голодающему Шеину - РИА Новости, 16.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественность просит не выплачивать зарплату голодающему Шеину

Читать ria.ru в
Российская рыболовная общественность призывает астраханскую областную думу не выплачивать зарплату депутату Олегу Шеину за время голодовки, сообщил агентству "Прайм" председатель общественного совета при Росрыболовстве Александр Савельев. С соответствующим письмом Савельев обратился к председателю областной думы Александру Клыканову.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Председатель общественного совета при Росрыболовстве, глава центра общественных связей ведомства Александр Савельев обратился с письмом к председателю Астраханской облдумы Александру Клыканову, в котором призывает не выплачивать зарплату депутату-эсеру Олегу Шеину за время голодовки.

Шеин, проигравший выборы мэра Астрахани, голодает 32-й день, требуя признать итоги голосования недействительными. По его мнению, на выборах было много нарушений. В понедельник Шеин заявил, что пока не намерен прекращать голодовку.

"Мы, налогоплательщики, не хотим оплачивать это время (невыхода на работу в период голодовки). Поэтому попросили не платить ему зарплату за это время как за прогулы", - сказал Савельев.

По его словам, Росрыболовство активно работало с Шеиным почти целый год над законопроектом "О любительском рыболовстве", во время этой работы депутат показал себя как адекватный человек и внес много дельных предложений.

Савельев опасается, ссылаясь на данные медиков, что после 30 дней голодовки у человека происходят необратимые нарушения психики, поэтому просит в своем письме оказать Шеину квалифицированную психиатрическую помощь. По его словам, Росрыболовство готово "загрузить" Шеина работой, причем не только нормотворческой.

"Астрахань, как известно, один из рыболовных центров страны. Начинается сезон, в регион хлынут рыбаки. И чтобы отвлечься от глупостей, Шеин мог бы, например, поработать инспектором рыбохраны", - предложил Савельев.

В свою очередь Шеин, комментируя заявление главы общественного совета Росрыболовства, отметил: "Я думаю, что не людям из московского министерства говорить астраханцам, кто должен быть депутатом, а кто нет".

Утром в понедельник Кировский районный суд Астрахани принял иск от Шеина о признании выборов недействительными. Планируется, что сегодня материалы изучит судья, после чего будет назначена дата слушаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала