Рейтинг@Mail.ru
МВД России предлагает в разы повысить штрафы за нацистскую символику - РИА Новости, 18.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД России предлагает в разы повысить штрафы за нацистскую символику

Читать ria.ru в
Президиум правительства РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект МВД о повышении штрафа за публичную демонстрацию нацисткой символики, говорится в материалах к заседанию, размещенных на сайте кабинета министров.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Президиум правительства РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект МВД о повышении штрафа за публичную демонстрацию нацисткой символики, говорится в материалах к заседанию, размещенных в среду на сайте кабинета министров.

Законопроект предлагает внести в статью 20.3 Кодекса об административных правонарушениях изменения, предусматривающие повышение штрафов не только за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, но и за публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций.

Так, вместо установленных ныне штрафных санкций от 500 до 1000 рублей предлагается административный штраф для граждан в размере от тысячи до 2 тысяч рублей, для должностных лиц - от тысячи до 4 тысяч рублей и для юридических лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей.

"Учитывая, что действующее законодательство не определяет понятие "символика экстремистской организации", законопроект предусматривает внесение в федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности" соответствующих дополнений", - говорится в материалах к заседанию президиума правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала