Рейтинг@Mail.ru
Уфа готова помочь компании Lufthanza, самолет которой аварийно сел - РИА Новости, 18.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уфа готова помочь компании Lufthanza, самолет которой аварийно сел

Читать ria.ru в
Власти Башкирии готовы оказать помощь авиакомпании Lufthanza, самолет которой рейсом из Шанхая во Франкфурт совершил экстренную посадку в уфимском аэропорту, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы республики Артем Валиев.

УФА, 18 апр - РИА Новости. Власти Башкирии готовы оказать помощь авиакомпании Lufthanza, самолет которой рейсом из Шанхая во Франкфурт совершил экстренную посадку в уфимском аэропорту, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы республики Артем Валиев.

По данным Росавиации, самолет Boeing-747 400 немецкой авиакомпании Lufthansa, следовавший из Шанхая во Франкфурт-на-Майне, в среду совершил вынужденную посадку в аэропорту Уфы. На борту, по словам представителя аэровокзала, находились 311 человек. Пострадавших нет. Из-за аварийной посадки около 40 минут аэропорт не мог отправлять другие рейсы. В настоящее время аэровокзал работает в штатном режиме.

По словам Валиева, сейчас освободили транзитный зал аэропорта Уфы для пассажиров Boeing, где они смогут отдохнуть. Также им там предоставят горячее питание.

"Республика готова оказать помощь авиакомпании для того, чтобы пассажиры могли устроиться в гостиничные номера, если рейс задержится на длительное время", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время специалисты авиакомпании Lufthansa принимают решение по вопросу дальнейшего полета рейса.

Валиев отметил, что диспетчерские службы аэропорта поддерживают связь с авиакомпанией. Представительства Lufthansa в Башкирии нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала