Рейтинг@Mail.ru
Три тысячи шариков приготовили к автопробегу в поддержку патриарха - РИА Новости, 20.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три тысячи шариков приготовили к автопробегу в поддержку патриарха

Читать ria.ru в
Три тысячи воздушных шариков с надписью "Христос Воскресе" и 2,5 тысячи георгиевских ленточек приготовлено для украшения машин, которые примут участие в автомобильном флешмобе в поддержку патриарха Кирилла, сообщили РИА Новости организаторы акции по итогам расширенного заседания оргкомитета.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Три тысячи воздушных шариков с надписью "Христос Воскресе" и 2,5 тысячи георгиевских ленточек приготовлено для украшения машин, которые примут участие в автомобильном флешмобе в поддержку патриарха Кирилла, сообщили РИА Новости организаторы акции по итогам расширенного заседания оргкомитета в пятницу.

Как ожидается, в акции примут участие Союз православных граждан, Российский клуб православных меценатов, а также представители летных отрядов "Русские витязи" и "Стрижи", школа каскадеров "Мастер", Союз православных хоругвеносцев и другие общественные организации. О намерении поддержать флешмоб заявил лидер байк-клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, больше известный как Хирург. Организаторы не исключают, что колонна байкеров, которая стартует со смотровой площадки Воробьевых гор в субботу в 20.00, присоединится к машинам, которые поедут по Садовому кольцу.

Автомобили участников флешмоба будут украшены символикой общественных организаций, поддержавших акцию, а также листовками с призывом придти на всеобщий молебен в защиту Церкви 22 апреля.

Сбор участников акции пройдет на Проспекте Сахарова возле дома №9 в 21.00 мск. После краткого молебна и выступления членов оргкомитета в 22.00 мск участники акции объедут Садовое кольцо, не создавая колонны и не препятствуя дорожному движению. Ожидается, что с приветственной речью перед участниками акции выступит глава синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. РИА Новости пока не удалось получить подтверждение этого факта у самого Чаплина.

Автомобильная акция пройдет накануне объявленного Русской православной церковью всеобщего молебна "В защиту веры, поруганных святынь Церкви и ее доброго имени", который состоится во всех кафедральных соборах РПЦ 22 апреля. В Москве такой молебен пройдет в Храме Христа Спасителя.

Решение провести молебен в защиту Церкви было принято на последнем заседании Высшего церковного совета. По мнению его участников, против РПЦ сегодня ведется агрессивная информационная кампания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала