Рейтинг@Mail.ru
Инвалид по зрению в Иркутске напишет "Тотальный диктант" - РИА Новости, 21.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвалид по зрению в Иркутске напишет "Тотальный диктант"

Читать ria.ru в
Инвалид по зрению Валентин Гаврилов пришел на "Тотальный диктант" в Иркутске, который он будет писать на своей печатной машинке, сообщила РИА Новости координатор "Тотального диктанта" в Иркутске Людмила Добосова.

ИРКУТСК, 21 апр - РИА Новости. Инвалид по зрению Валентин Гаврилов пришел на "Тотальный диктант" в Иркутске, который он будет писать на своей печатной машинке, сообщила РИА Новости координатор "Тотального диктанта" в Иркутске Людмила Добосова.

Гаврилов пишет диктант во второй раз на факультете филологии и журналистики иркутского госуниверситета - в прошлом году он написал его на "удовлетворительно".

"Я в себе уверен. Прихожу сюда во второй раз, в этой акции есть соревнование, это встреча с русским языком. Грамотность в письме - это проявление общей культуры", - сказал Гаврилов.

Я закончил в 1953 году семилетнюю школу, в 1955 году завершил курс русского языка в Черемховском горном техникуме. И с того времени я не заглядывал в русский язык, учился по старым канонам. Как нас учили, так и буду писать, - пояснил иркутянин.

Гаврилов пояснил, что сложность диктанта его не пугает, сложнее для него попадать пальцами по клавишам печатной машинки. "Пальцы встают на клавиатуре не там, где надо. В этот раз буду писать помедленнее", - сказал Гаврилов.

Иркутянин потерял зрение, учась в техникуме, но позднее смог закончить историко-филологический факультет ИГУ, потом долгое время работал в обществе слепых более 40 лет.

"Тотальный диктант" в Иркутске проходит на трех факультетах иркутского госуниверситета: юридическом институте ИГУ, факультетах филологии и журналистики и биолого-почвенном факультете. Организаторы акции в Иркутске ожидают, что писать диктант около тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала