Рейтинг@Mail.ru
Новый саратовский губернатор обещает ездить без мигалок и по правилам - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый саратовский губернатор обещает ездить без мигалок и по правилам

Читать ria.ru в
"Правила для всех одинаковые и, если вы замечаете, я по максимуму и себе, и водителям сказал: никаких нарушений быть не должно, никаких мигалок. Мы уже их ограничили, все мигалки убрали, больше сверкать не будет (кортеж). Поэтому мы будем также встраиваться (в движение), как все наши водители", - сказал Радаев на пресс-конференции.

САРАТОВ, 23 апр - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Новый губернатор Саратовской области Валерий Радаев, вступивший в должность 5 апреля, обещает, что автомобили из его кортеже будут соблюдать правила дорожного движения и ездить без мигалок.

Водители предыдущего губернатора региона Павла Ипатова, отправленного в отставку по собственному желанию 23 марта, неоднократно попадали в ДТП. Последний раз авария произошла 7 февраля, когда "Мерседес" с главой региона по касательной задел встречный автомобиль, обошлось без пострадавших. В июле 2010 года автомобиль из кортежа губернатора столкнулся с трамваем. Пострадавших в той аварии также не было. По официальным данным, в ДТП была обоюдная вина водителей машины и трамвая.

"Правила для всех одинаковые и, если вы замечаете, я по максимуму и себе, и водителям сказал: никаких нарушений быть не должно, никаких мигалок. Мы уже их ограничили, все мигалки убрали, больше сверкать не будет (кортеж). Поэтому мы будем также встраиваться (в движение), как все наши водители", - сказал Радаев в понедельник на первой пресс-конференции.

Он заявил, что саратовские чиновники пересядут на автомобили отечественной сборки.

"В ближайшее время мы с "Мерседесами" расстанемся. Все "Мерседесы", которые есть, с (правительственного) гаража будем убирать. У нас не будет ни "Мерседесов", ни "Лексусов". У нас будут "Форды", "Тойоты" и "БМВ", которые собираются в России. Вот эти машины будут. В ближайшее время я постараюсь начать с себя, все "Мерседесы" и "Лексусы" из правительственного гаража отдадим и сделаем мену на машины российской сборки", - отметил глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала