Рейтинг@Mail.ru
Концепция молодежной политики на Северном Кавказе утверждена до 2025 г - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концепция молодежной политики на Северном Кавказе утверждена до 2025 г

Читать ria.ru в
Правительство России утвердило концепцию государственной молодежной политики в регионах Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года, направленную на создание условий для гармоничного развития молодежи, следует из распоряжения, размещенного в понедельник на сайте российского кабмина.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Правительство России утвердило концепцию государственной молодежной политики в регионах Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года, направленную на создание условий для гармоничного развития молодежи, следует из распоряжения, размещенного в понедельник на сайте российского кабмина.

Основные направления государственной молодежной политики в СКФО содержат несколько десятков пунктов, в числе которых духовно-нравственное развитие и гражданское образование молодежи; вовлечение молодежи в социальную практику; поддержка инициативной и талантливой молодежи; поддержка молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации.

"Данные социологических исследований показывают, что молодежь Северного Кавказа в настоящее время не удовлетворена своим положением, уровнем защиты своих прав и законных интересов, не уверена в будущем", - говорится в документе.

Правительство возлагает на региональные органы по делам молодежи привлечение авторитетных религиозных лидеров к участию в работе по духовно-нравственному воспитанию молодежи и пропаганде семейных ценностей; воспитание патриотизма и интернационализма в процессе изучения истории, пропаганду достижений российской науки, культуры и государственности, отечественного спорта, трудовых свершений россиян и подвигов защитников Отечества.

Этот эффект, как предполагается, будет достигаться за счет издания информационных, методических и исследовательских материалов для молодежи и привлечения специалистов, работающих с молодежью; организации производства и трансляции теле- и радиопередач по молодежной тематике; организации поддержки и развития системы информационных ресурсов в интернете, освещающих вопросы молодежной политики; организации размещения социальной рекламы молодежных программ и услуг для молодежи; реализации мер по популяризации достижений молодежи и формированию положительного образа Северного Кавказа.

"Реализация концепции должна обеспечить совершенствование системы работы с молодежью в субъектах РФ, входящих в СКФО, формирование современной инфраструктуры и повышение доли бюджетных средств, выделяемых на ее осуществление", - говорится в документе.

Оценка хода реализации концепции будет производиться на основании целевых показателей результативности, устанавливаемых региональными органами власти, последовательное и поэтапное достижение которых должно привести к следующим результатам: снижение уровня безработицы среди молодежи трудоспособного возраста и сокращение доли не работающей и не учащейся молодежи; сокращение количества правонарушений и преступлений, совершаемых молодежью; увеличение доли молодежи, вовлеченной в позитивную социально-культурную деятельность и волонтерские программы, в общей численности населения в данной возрастной группе; увеличение численности молодежи, систематически занимающейся физической культурой и спортом, и другим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала