Рейтинг@Mail.ru
Ложные слухи об очередном сильном землетрясении снова появились в Туве - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ложные слухи об очередном сильном землетрясении снова появились в Туве

© Фото : OschtanАвтомобильная развязка около Кызыла
Автомобильная развязка около Кызыла
Читать ria.ru в
"Главное управление МЧС по республике Тыва сообщает, что информация о повторном сильном землетрясении, распространяемая неизвестными лицами, является недостоверной", - отмечается в релизе главка МЧС.

КЫЗЫЛ, 24 апр - РИА Новости, Иван Афанасьев. Тувинский главк МЧС во вторник вновь опроверг распространяемые неизвестными слухи об очередном сильном землетрясении.

Повышенное внимание к сейсмической обстановке в Туве связано с произошедшими в регионе несколько месяцев двумя сильными землетрясениями.

"Главное управление МЧС по республике Тыва сообщает, что информация о повторном сильном землетрясении, распространяемая неизвестными лицами, является недостоверной", - отмечается в релизе главка.

Министерство просит граждан соблюдать спокойствие, не поддаваться панике и пользоваться официальной информацией. "Информацию о лицах, распространяющих недостоверную информацию, просим сообщать на телефон "горячей линии" МВД Тувы - 8(39422) 9-35-97", - передает ГУМЧС.

Аналогичные слухи о новых землетрясениях неизвестные распространяли в Туве в конце февраля - начале марта.

Последние сильные землетрясения произошли в республике в декабре и феврале. Первое - магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 - случилось 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики, в 100 километрах восточнее Кызыла, на глубине десять километров. Примерно там же находился эпицентр второго землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло в регионе 26 февраля 2012 года. Жертв в результате обоих землетрясений не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала