Рейтинг@Mail.ru
Кожин: чиновники, возможно, будут ездить на работу на личных авто - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кожин: чиновники, возможно, будут ездить на работу на личных авто

Читать ria.ru в
Сумма, затрачиваемая на обеспечение чиновников служебными автомобилями, не столь значительная, чтобы серьезно влиять на бюджеты всех уровней, тем не менее эти машины можно перевести в категорию собственного автотранспорта, заявил управляющий делами президента Владимир Кожин, комментируя тему монетизации льгот госслужащих.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Сумма, затрачиваемая на обеспечение чиновников служебными автомобилями, не столь значительная, чтобы серьезно влиять на бюджеты всех уровней, тем не менее эти машины можно перевести в категорию собственного автотранспорта, заявил управляющий делами президента Владимир Кожин, комментируя тему монетизации льгот госслужащих.

В середине марта президент России Дмитрий Медведев, выступая на заседании рабочей группы по формированию "открытого правительства", заявил о необходимости монетизации существующих для госслужащих льгот, включая бесплатные квартиры и служебные автомашины. Во вторник на заседании Госсовета Медведев еще раз отметил необходимость монетизации льгот госслужащих.

"Машины - это не тот сегмент, который серьезно влияет на бюджеты всех уровней, все-таки это не очень большое количество, если смотреть в целом по стране", - сказал Кожин журналистам.

Вместе с тем, он подчеркнул, что такие автомобили тоже можно переводить в категорию собственного автотранспорта.

Он напомнил, что среди льгот чиновников есть медицинское обслуживание, но самое дорогое - это квартиры. "Сколько стоит квартира в Москве, вы знаете, можете сами все подсчитать", - сказал Кожин.

Отвечая на вопрос о том, какой может стать зарплата чиновников после монетизации льгот, Кожин отметил: "Мы ничего не изобретаем, возьмите зарплату высокопоставленного госслужащего в США, в Германии, во Франции - вот вам и ответ".

"Хотя и там нет стопроцентного покрытия (льгот), какие-то вещи все-таки государство оставляет, дотирует, без этого невозможно, потому что если говорить только об одном сегменте - жилье - покупка квартиры в Москве - это очень дорогое удовольствие", - подчеркнул управляющий делами.

Он отметил, что здесь нужно находить механизм, это надо все считать. Кожин также добавил, что такие подсчеты ведомство ведет уже давно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала