Рейтинг@Mail.ru
Путин: обманутые дольщики возникли из-за недоработок законодательства - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: обманутые дольщики возникли из-за недоработок законодательства

Читать ria.ru в
Обманутые дольщики появились в результате некачественно принятых государственных решений, эта проблема должна решаться на региональном уровне, заявил премьер-министр, избранный президент РФ Владимир Путин на встрече с руководством партии "Единая Россия".

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Обманутые дольщики появились в результате некачественно принятых государственных решений, эта проблема должна решаться на региональном уровне, заявил премьер-министр, избранный президент РФ Владимир Путин на встрече с руководством партии "Единая Россия".

"Обманутые дольщики, как явление, у нас появились в результате некачественно сформулированных решений на законодательном уровне. Если бы государство поставило заслон на пути жуликов и проходимцев, то тогда бы у них не было шанса обмануть людей, выманить у них деньги и ничего за эти деньги не дать в виде метров жилой площади", - сказал Путин, отметив, что данная проблема должна решаться на региональном уровне.

"Министерство регионального развития и сейчас, и в будущем правительстве может регулировать это каким-то образом, может координировать эту работу, и может быть, если требуется оказать какому-то региону помощь с федерального уровня, в том числе, и финансовую, но ни в коем случае нельзя порождать какое-то иждивенчество", - сказал он.

Член генерального совета ЕР, координатор партии по работе с вкладчиками и дольщиками Александр Хинштейн отметил, что рабочая группа партии подготовила законопроект, чтобы воспрепятствовать появлению обманутых дольщиков, но на сегодняшний день министерство финансов не поддерживает эту инициативу, ее поддерживают только министерство экономического развития и Минрегион. Хинштейн спросил у Путина, может ли он оказать поддержку по этому вопросу.

"Да, это можно. Я должен еще посмотреть, на чем основана позиция министерства финансов. Как правило, министерство финансов стоит на страже дополнительных трат из бюджета, и надо внимательно посмотреть на суть проблемы", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала