Рейтинг@Mail.ru
Питерские депутаты предлагают сделать пропаганду педофилии подсудной - РИА Новости, 25.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Питерские депутаты предлагают сделать пропаганду педофилии подсудной

Читать ria.ru в
Депутаты законодательного собрания Петербурга на заседании в среду приняли постановление о внесении в Госдуму законодательной инициативы, предусматривающей введение уголовной ответственности за публичные призывы и оправдание педофилии.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 апр - РИА Новости. Депутаты законодательного собрания Петербурга на заседании в среду приняли постановление о внесении в Госдуму законодательной инициативы, предусматривающей введение уголовной ответственности за публичные призывы и оправдание педофилии.

В частности, депутаты предлагают дополнить Уголовный кодекс статьей, которая предусматривает для совершеннолетних граждан наказание "за публичные призывы или публичное оправдание осуществления половых сношений или иных действий сексуального характера лицами, достигшими 18-летнего возраста, с лицами, не достигшими 16-летнего возраста", в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей или лишения свободы на срок до двух лет.

Депутаты отмечают, что в УК РФ предусмотрено наказание за педофилию (статья 134), но действия, направленные на пропаганду педофилии и растление подростков, в полной мере не запрещены.

Депутаты также предлагают передать расследование таких дел в ведение Следственного комитета РФ.

Ранее петербургский парламент принял местный закон, предусматривающий административную ответственность за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, собравший огромное число как сторонников, так и противников.

Закон вступил в силу 30 марта. Он вызвал широкий общественный резонанс в России и за рубежом еще на стадии рассмотрения. В частности, Госдеп США выражал обеспокоенность по поводу его возможного принятия. В России и за рубежом проходили митинги против принятия этого закона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала