Рейтинг@Mail.ru
В ФНПР прокомментировали решение Медведева об участии в шествии 1 мая - РИА Новости, 27.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ФНПР прокомментировали решение Медведева об участии в шествии 1 мая

Читать ria.ru в
Заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Андрей Исаев уверен, что согласие президента РФ Дмитрия Медведева принять участие в первомайском шествии профсоюзов в Москве фактически свидетельствует о намерениях будущего премьера продолжить работу по решению социальных проблем страны.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Андрей Исаев уверен, что согласие президента РФ Дмитрия Медведева принять участие в первомайском шествии профсоюзов в Москве фактически свидетельствует о намерениях будущего премьера продолжить работу по решению социальных проблем страны.

Ранее президент РФ на встрече с руководством партии "Единая Россия" сообщил, что 1 мая примет участие в демонстрации.

"В данном случае будущий премьер-министр и будущий лидер правящей партии Дмитрий Медведев показывает, что 1 мая он будет с трудящимися, он не отделяет себя от них. Решение проблем социального развития, создание социального государства, рост доходов населения и его благополучия для него являются наиболее приоритетными и незыблемыми", - сообщил в пятницу РИА Новости замглавы ФНПР.

Кроме того, Исаев отметил, что те лозунги, с которыми выходят профсоюзы на шествие, также поддерживаются действующим президентом и будущим премьером. "Это защита прав работников, отказ от повышения пенсионного возраста, запрет заемного труда, создание новых качественных рабочих мест, борьба с травматизмом на производстве и так далее", - добавил Исаев.

В первомайских шествиях профсоюзов по всей России примут участие около 2 миллионов человек. Акция Федерации профсоюзов пройдет в том числе в Москве. Планируется, что в ней будут участвовать 100 тысяч человек. Представители профсоюзов сообщили, что направили приглашение принять участие в первомайском шествии в Москве президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину.

Исаев отметил, что ФНПР не получало ответа на приглашение от премьер-министра. "Но мы очень рассчитываем, что Владимир Путин также примет участие в шествии профсоюзов", - заключил замглавы ФНПР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала