Рейтинг@Mail.ru
ГУМВД заявило, что субботник в Цаговском лесу проходит в рамках закона - РИА Новости, 29.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУМВД заявило, что субботник в Цаговском лесу проходит в рамках закона

Читать ria.ru в
Защитники Цаговского леса в подмосковном Жуковском пришли в лес на субботник, никаких задержаний нет, сообщил в воскресенье начальник пресс-службы ГУМВД по Московской области Евгений Гильдеев.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Защитники Цаговского леса в подмосковном Жуковском пришли в лес на субботник, никаких задержаний нет, сообщил в воскресенье начальник пресс-службы ГУМВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Ранее некоторые СМИ писали о том, что защитники леса воспрепятствовали работам на участке, где строят подъездную дорогу от трассы М-5 "Урал" к Жуковскому. Собравшись в центре города, они дошли до леса, где якобы ворвались на огражденную территорию и остановили работы в лесу.

По словам начальника пресс-службы подмосковного ГУМВД, в лесу присутствует около 300 человек. "Взрослые и дети отправились на субботник, они убирают мусор на территории участка", - сказал Гильдеев.

Он также добавил, что никаких задержаний нет, все проходит в рамках закона.

Вырубка Цаговского леса началась в конце марта в ночное время. В ночь на 21 марта было вырублено около 200 сосен, а в следующие несколько ночей - еще порядка ста. Всего, по официальным данным, вырублено 12 гектаров леса, что составляет около 8,5% его площади. Лес вырубают под строительство автотрассы "Подъезд к городу Жуковский" от трассы М-5 "Урал".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала