Рейтинг@Mail.ru
Удальцов сообщил, что его задержала полиция по пути в Ярославль - РИА Новости, 29.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удальцов сообщил, что его задержала полиция по пути в Ярославль

Читать ria.ru в
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил РИА Новости, что его задержали по дороге из Москвы в Ярославль, куда он ехал на рабочую встречу по подготовке "Марша миллионов".

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил РИА Новости, что его задержали по дороге из Москвы в Ярославль, куда он ехал на рабочую встречу по подготовке "Марша миллионов".

Оппозиция собирается провести "Марш миллионов" 6 мая. Заявка была подана в мэрию Москвы в понедельник. Однако пока московская мэрия не согласовала маршрут от Триумфальной площади по Тверской улице с митингом на Манежной. Участники мероприятия намерены выразить свое отношение к парламентским и президентским выборам, итоги которых они считают нелегитимными, а также к предстоящей 7 мая инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина.

"Мы сегодня с товарищами ехали в Ярославль. Там должна была быть рабочая встреча по подготовке к "Маршу миллионов" 6 мая. Но нас остановили сотрудники ДПС", - сказал Удальцов. По его словам, сотрудники уголовного розыска сообщили ему, что есть ориентировка, что в машине могут находиться наркотики.

В настоящий момент Удальцов с товарищами находится на посту ДПС в 120-ти километрах от Ярославля и их машину досматривают, отметил оппозиционер. По его мнению, задержание может быть связано с акцией 6 мая.

Официальными комментариями представителей правоохранительных органов по этой ситуации РИА Новости пока не располагает.

Неделей ранее Удальцов был задержан в Ульяновске по подозрению в избиении местной журналистки Анны Поздняковой, позднее Удальцова отпустили и уголовное не заводили. Сам оппозиционер назвал произошедшее провокацией и также связал это с "Маршем миллионов" 6 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала