Рейтинг@Mail.ru
Мэрия в четверг утром даст ответ по "Маршу миллионов", заявил Удальцов - РИА Новости, 02.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия в четверг утром даст ответ по "Маршу миллионов", заявил Удальцов

Читать ria.ru в
Московская мэрия даст в четверг утром свой окончательный ответ по поводу согласования "Марша миллионов" 6 мая, сообщил РИА Новости один из организаторов протестной акции, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Московская мэрия даст в четверг утром свой окончательный ответ по поводу согласования "Марша миллионов" 6 мая, сообщил РИА Новости один из организаторов протестной акции, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Изначально оппозиция подавала уведомление о проведении шествия от Триумфальной площади по Тверской улице, с митингом на Манежной. Однако московская мэрия не согласовала этот маршрут, сославшись на то, что в это время будет проходить репетиция парада Победы, и предложила перенести шествие на Фрунзенскую набережную, а митинг в Лужники. Организаторы марша с этим вариантом не согласны.

Участники "Марша миллионов" 6 мая намерены выразить свое отношение к парламентским и президентским выборам, итоги которых они считают нелегитимными, а также к предстоящей 7 мая инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина.

"Дэдлайн у нас перенесен на 10 утра завтра. Мы с (руководителем столичного департамента региональной безопасности Алексеем) Майоровым сейчас созванивались, он сказал, что вел весь вечер переговоры. Завтра Минобороны ему должно в 09.30 дать окончательный ответ", - сказал Удальцов РИА Новости.

При этом он отметил, что если в четверг утром столичные чиновники не дадут ответ, то оппозиция может сама решить, в каком месте проводить акцию.

"Шансы на согласование акции в центре города большие", - подчеркнул Удальцов.

По его словам, сейчас обсуждаются несколько вариантов проведения акции.

"Шествие по Якиманке, с митингом на Болотной, ... Пушкинская площадь. У нас еще обсуждается Краснопресненская застава с перекрытием Красной Пресни, там тоже шествие и митинг. С их слов, что-то они (чиновники) нам согласуют", - сообщил оппозиционер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала