Рейтинг@Mail.ru
Организаторам "Марша миллионов" разрешили провести митинг на Болотной - РИА Новости, 03.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организаторам "Марша миллионов" разрешили провести митинг на Болотной

Читать ria.ru в
Власти Москвы разрешили организаторам "Марша миллионов" провести митинг 6 мая на Болотной площади, сообщила РИА Новости первый заместитель руководителя столичного департамента региональной безопасности Василий Олейник.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Власти Москвы разрешили организаторам "Марша миллионов" провести митинг 6 мая на Болотной площади, сообщила РИА Новости в четверг первый заместитель руководителя столичного департамента региональной безопасности Василий Олейник.

Московские чиновники уже несколько раз откладывали согласование акции. Изначально оппозиция подавала уведомление на проведение шествия от Триумфальной площади по Тверской улице с митингом на Манежной. Однако московская мэрия не согласовала этот маршрут, сославшись на то, что в это время будет проходить репетиция Парада Победы, и предложила перенести шествие на Фрунзенскую набережную, а митинг - в Лужники. Организаторы, в свою очередь, с этим вариантом не согласились и потребовали его проведения на одной из центральных площадей.

"Пока согласована только часть - место проведения митинга. Он будет организован на Болотной площади", - сказал Олейник.

Он добавил, что маршрут шествия и время его проведения в настоящее время согласовываются.

Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил, что до сих пор не получил ответа о согласовании акции.

"Заявление о том, что Мэрия согласовала на 6 мая Болотную пл. официально никем не подтверждено. Никакого ответа у нас пока нет", - написал Удальцов в своем микроблоге в Twitter.

Ранее оппозиция сообщили, что если ответа от властей не последует, в 15.00 оргкомитет выступит с официальным заявлением по планам проведения акции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала