Рейтинг@Mail.ru
Жителей Липецкой области просят подключиться к поискам школьника - РИА Новости, 04.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителей Липецкой области просят подключиться к поискам школьника

Читать ria.ru в
Волонтеры, которые занимаются поисками пропавшего под Липецком мальчика, просят жителей области и других неравнодушных людей пополнить их ряды, а также помочь им с транспортом и снаряжением, сообщила РИА Новости администратор волонтерского движения "Поиск пропавших детей - Липецк" Наталья Кретова.

ВОРОНЕЖ, 4 мая - РИА Новости, Алексей Андреев. Волонтеры, которые занимаются поисками пропавшего под Липецком мальчика, просят жителей области и других неравнодушных людей пополнить их ряды, а также помочь им с транспортом и снаряжением, сообщила РИА Новости администратор волонтерского движения "Поиск пропавших детей - Липецк" Наталья Кретова.

Десятилетний мальчик пропал в среду, 2 мая, в селе Большие Кузьминки Липецкой области. Около 12.00 мск ребенок пошел на автобусную остановку для того, чтобы поехать в школу в село Ильино. Не дождавшись школьного автобуса, который приехал чуть позже, он сел в рейсовый автобус, направлявшийся в Липецк. В школе ребенок не появился, и до настоящего времени о нем нет сведений. Поисками мальчика занимаются и правоохранительные органы, и волонтеры.

"Количество волонтеров в настоящий момент всего пять человек, к вечеру их будет 20. Это очень мало. Нужно хотя бы 100", - сказала собеседница агентства.

По словам Кретовой, в четверг вечером и пятницу утром в поисках принимали участие парапланеристы, также планируют искать ребенка под водой.

До конца дня волонтеры намерены обследовать территорию вокруг села Большие Кузьминки и сам населенный пункт, а также начнут работу в районе села Ильино. Поиски мальчика не прекращаются и с наступлением темноты.

Как отметила Кретова, волонтерам не хватает машин, а также спецсредств - фонариков, навигаторов, раций. "Мы будем рады любой помощи. Надеемся, что организации окажут нам содействие в снаряжении", - сказала она.

Чтобы принять участие в поиске ребенка, а также оказать помощь волонтерам, можно позвонить по телефону 8-920-544-62-17 - Наталье Кретовой.

Ранее СУСКР региона возбудило по факту пропажи ребенка уголовное дело по статье "убийство". Максимальная санкция - 15 лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала