Рейтинг@Mail.ru
ОНФ соберет на Поклонной горе на день рождения 6 мая 50 тысяч человек - РИА Новости, 04.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОНФ соберет на Поклонной горе на день рождения 6 мая 50 тысяч человек

© РИА Новости / Алексей ДружининВладимир Путин на митинге Общероссийского народного фронта в Кемерово
Владимир Путин на митинге Общероссийского народного фронта в Кемерово
Читать ria.ru в
Общероссийский народный фронт проведет в Москве в воскресенье массовое мероприятие, посвященное годовщине своего создания, сообщает сайт ОНФ.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Общероссийский народный фронт проведет в Москве в воскресенье массовое мероприятие, посвященное годовщине своего создания, сообщает сайт ОНФ.

"В Парке Победы на Поклонной горе в рамках празднования Дня Герба и Флага Москвы пройдет мероприятие, посвященное годовщине создания Общероссийского народного фронта. Ожидается, что в праздновании примут участие более 50 тысяч гостей, в том числе члены федерального координационного совета ОНФ, представители общественных - в том числе молодежных - организаций, присоединившихся к фронту", - говорится в сообщении.

Акция пройдет с 18:00 до 19:00.

Планируется, что перед собравшимися выступят депутаты Госдумы Вячеслав Лысаков, Алена Аршинова, лидер общественного движения "Убитые дороги" Александр Васильев, начальника цеха "Уралвагонзавода" Игорь Холманских.

Как заявила РИА Новости Аршинова, представитель ОНФ во фракции "Единая Россия", акция в парке Победы не является ответом на оппозиционный "Марш миллионов", который также пройдет 6 мая.

"Я не могу сказать, что наше мероприятие является спонтанным, потому что мы все (в ОНФ) разговаривали и думали, каким образом отмечать эту годовщину", - сказала депутат.

По ее словам, так или иначе подготовка к акции велась на протяжении апреля.

"У "Общероссийского народного фронта" достаточно серьезные результаты за год. Сейчас какой результат мы видим? Треть депутатов от "Единой России" - это депутаты от ОНФ, люди из гражданского общества, те, кто присоединился к ОНФ - это больше 100 организаций и политических движений",- сказала Аршинова. Относительно всей Госдумы, по ее словам, представители ОНФ составляют 1/5 или 1/6 часть депутатского корпуса.

Кроме прохождения в Госдуму, еще одним результатом работы ОНФ, по ее словам, является сбор предложений граждан в программу Фронта, которые во многом легли в основу серии предвыборных статей Владимира Путина.

"Я считаю, что в ближайшее время ОНФ вместе с избранным президентом будет реализовывать все наказы, которое дало население. За год это движение сделало очень много - больше чем очень многие политические партии не сделали и за всю историю своего существования",- сказала она.

К предстоящему "Маршу миллионов" Аршинова относится скептически.

"Что касается марша так называемых миллионов, то мы увидим, сколько людей выйдет. Но, честно говоря, я считаю, что это сомнительный марш с сомнительными лидерами", - сказала она.

"Очень сложно воспринимать сейчас Удальцова серьезно, особенно после того, как он ударил журналистку в Ульяновске (против лидера "Левого фронта" возбуждено уголовное дело - прим.ред.), поэтому я достаточно скептически оцениваю возможности этого лидера, возможности этого "Марша". Но я считаю, что если под этими флагами объединяются люди, то их нужно слышать, слышать их пожелания, которые должны учитываться",- сказала она.

"Я видела много призывов в интернете прийти на этот митинг. А, с другой стороны, я видела достаточно много оговорок от потенциальных участников этого марша о том, что это наверное будет не "марш миллионов", а "марш тысяч", потому что по каким-то причинам не получается - то есть они уже делают несколько шагов назад, по-видимому, переоценили свои возможности",- сказала Аршинова.

С инициативой создания ОНФ Владимир Путин выступил 6 мая 2011 года на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в Волгограде. Главная цель заключалась в создании объединения на основе общественных организаций, политических партий и граждан, которые разделяют общие с единороссами ценности.

Члены ОНФ были включены в избирательные списки "Единой России" на прошедших в декабре выборах в Госдуму и по итогам голосования получили около трети из 238 мест единороссов в нижней палате парламента (всего в Госдуме 450 депутатов).

На 6 мая в Москве также запланирована массовая акция оппозиции "Марш миллионов". Власти столицы согласовали маршрут по Большой Якиманке до Болотной площади, где состоится митинг. Мероприятие пройдет с 16.00 до 19.30, заявленное число участников - 5 тысяч человек. При этом в интернете на акцию зарегистрировали около 15 тысяч человек, еще около 12 тысяч пользователей сообщили, что могут принять участие в акции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала