Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм проясняет ситуацию с пропавшими в Непале россиянами - РИА Новости, 05.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм проясняет ситуацию с пропавшими в Непале россиянами

© МеркаторТрое туристов из России пропали после наводнения в Непале
Трое туристов из России пропали после наводнения в Непале
Читать ria.ru в
"Мы связываемся с посольством России в Непале, выясняем, что произошло", - сообщил РИА Новости начальник управления международного сотрудничества ведомства Валерий Коровкин.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Ростуризм проясняет ситуацию с российскими туристами, пропавшими в Непале после наводнения, сообщил РИА Новости в субботу начальник управления международного сотрудничества ведомства Валерий Коровкин.

Несколько десятков человек, среди которых трое туристов из России, пропали после наводнения в Гималаях на территории Непала. Поток речной воды прошел по населенному пункту Кхарапани у подножия горы Аннапурна, через который проходит популярный туристический маршрут. Полиция обнаружила в реке Сети тела восьми погибших в результате наводнения, их национальность пока не установлена. Три человека получили ранения и доставлены в больницу. Поиски пропавших российских туристов ведутся с помощью вертолета.

"Мы связываемся с посольством России в Непале, выясняем, что произошло", - сказал Коровкин.

Как сообщили РИА Новости в специализирующейся на турах в Непал компании "Кайлаш", в стране сейчас могут находиться до 200 туристов из России.

"Майские праздники - высокий сезон для Непала. Часть туристов приезжают через туркомпании, часть - самостоятельно. У нас сейчас в Непале 50 человек, с ними все в порядке, мы связывались с принимающей компанией. Место, где пропали туристы - это один из двух самых популярных маршрутов треккинга (пешеходных маршрутов) в стране", - сообщила менеджер компании Анастасия Цеденбал.

Ежегодно в Непале в результате наводнений и оползней во время сезона дождей гибнут сотни человек. Сезон дождей в этой стране обычно продолжается с июня по сентябрь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала