Рейтинг@Mail.ru
Согласованный митинг оппозиции в Воронеже собрал около 100 человек - РИА Новости, 05.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Согласованный митинг оппозиции в Воронеже собрал около 100 человек

Читать ria.ru в
Около 100 человек вышли в субботу в Воронеже на митинг с требованиями отставки действующей власти, запрета разработки никелевых месторождений в регионе и переноса авиабазы из городской черты, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД по Воронежской области Наталья Куликова.

ВОРОНЕЖ, 5 мая - РИА Новости, Алексей Андреев. Около 100 человек вышли в субботу в Воронеже на митинг с требованиями отставки действующей власти, запрета разработки никелевых месторождений в регионе и переноса авиабазы из городской черты, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД по Воронежской области Наталья Куликова.

Согласованная с мэрией города акция проходила на площадке возле театра оперы и балета, напротив главной площади города - Ленина.

По данным одного из организаторов митинга - сопредседателя воронежского отделения движения "Солидарность" Александра Болдырева, в митинге приняли участие порядка 300 человек. Участники митинга протестовали против действующей власти, а также против нарушений, которые, по их мнению, были допущены во время выборов.

"Я хочу, чтобы эта власть ушла, мы ей не доверяем", - сказала РИА Новости 78-летняя ветеран войны Надежда Калелетина.

В этот же день коммунисты провели свое мероприятие - празднование столетия газеты "Правда".

"Мы приходим на площади городов России, чтобы сказать власти: "Вы как власть нам надоели!" - обратился к собравшимся депутат Госдумы от КПРФ Руслан Гостев.

Участники мероприятия также акцентировали внимание на местных проблемах. По словам сопредседателя воронежского отделения "Солидарности" Бориса Супренка, жителей области волнует вопрос расширения авиабазы на военном аэродроме "Балтимор", который находится в черте города, а также освоение месторождений никеля в Новохоперском районе, что, по их мнению, может навредить экологии.

На мероприятии звучали стихи, песни, поздравления с Днем Победы. Проезжавшие мимо машины сигналили собравшимся.

По данным ГУМВД области, нарушений общественного порядка на митинге не зарегистрировано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала