Рейтинг@Mail.ru
Останки погибших солдат Советской армии перезахоронены в Эстонии - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Останки погибших солдат Советской армии перезахоронены в Эстонии

Читать ria.ru в
Останки 54 солдат Советской армии, погибших на территории Эстонии в годы Второй мировой войны, в воскресенье перезахоронены в городе Маарду, расположенном в 20 километрах от Таллина, сообщил РИА Новости председатель Антифашистского комитета Эстонии Андрей Заренков.

ТАЛЛИН, 6 мая - РИА Новости, Николай Адашкевич. Останки 54 солдат Советской армии, погибших на территории Эстонии в годы Второй мировой войны, в воскресенье перезахоронены в городе Маарду, расположенном в 20 километрах от Таллина, сообщил РИА Новости председатель Антифашистского комитета Эстонии Андрей Заренков.

В торжественном митинге в память о погибших солдатах приняли участие генконсул посольства РФ в Таллине Сергей Степанов, военный атташе Сергей Щербаков, советник посольства Украины Владимир Решетняк, временный поверенный Белоруссии в Эстонии Вадим Лазерко, глава делегации Ленинградской области Олег Иванов, ветераны войны, жители Маарду. Панихиду по павшим воинам отслужил священник Маардуского храма Димитрий Хюванен.

Мэр города Георгий Быстров отметил, что каждый солдат должен быть похоронен по воинской чести и христианской традиции, поэтому Маарду будет и впредь предоставлять на своем кладбище места для обретения покоя погибшим в борьбе с фашизмом. Он также выразил благодарность поисковикам из отряда "Вирония", правительству Москвы за помощь в благоустройстве мемориала и делегации Ленинградской области за содействие в проведении нынешней церемонии.

Подобные мероприятия проходят в Маарду с 2005 года и в настоящий момент здесь уже захоронены останки 302 погибших воинов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала