Рейтинг@Mail.ru
Кабмин к 2018 г должен обеспечить снижение показателей смертности в РФ - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин к 2018 г должен обеспечить снижение показателей смертности в РФ

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину РФ обеспечить к 2018 году снижение показателей смертности по различным причинам, в том числе в ДТП - в два раза, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину РФ обеспечить к 2018 году снижение показателей смертности по различным причинам, в том числе в ДТП - в два раза, сообщает пресс-служба Кремля.

"Снижение смертности от дорожно-транспортных происшествий до 10,6 случая на 100 тысяч (человек) населения", - говорится в указе.

По данным Росстата, в 2009 году этот показатель составлял 23 случая на 100 тысяч человек.

Также, согласно тексту указа главы государства, правительству необходимо обеспечить снижение смертности от болезней системы кровообращения до 649,4 случая на 100 тысяч населения, от новообразований (в том числе злокачественных) - до 192,8 случая на 100 тысяч, от туберкулеза - до 11,8 случая на 100 тысяч.

Также должна снизиться младенческая смертность, в первую очередь за счет снижения ее в регионах с высоким уровнем данного показателя, до 7,5 случая на тысячу родившихся живыми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала