Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ до конца года разработает меры повышения эффективности ЕГЭ - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ до конца года разработает меры повышения эффективности ЕГЭ

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до конца декабря 2012 года разработать меры по повышению эффективности единого государственного экзамена, сообщила пресс-служба Кремля в понедельник.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до конца декабря 2012 года разработать меры по повышению эффективности единого государственного экзамена, сообщила пресс-служба Кремля в понедельник.

Ранее Путин, который до вступления в должность президента возглавлял правительство, заявил, отвечая на вопросы депутатов в Госдуме, что нельзя оценивать знания школьников и абитуриентов только при помощи ЕГЭ. По его мнению, должно быть сочетание - единого государственного экзамена и олимпиад, конкурсов, собеседований и дополнительных испытаний. При этом он отметил, что в целом генеральный путь развития образования в России правильный.

Кроме того, согласно тексту указа президента от 7 мая, правительству РФ совместно с общероссийскими объединениями работодателей и ведущими университетами поручено представить в декабре 2014 года предложения по проведению общественно-профессиональной аккредитации образовательных программ высшего профессионального образования, в первую очередь по направлениям подготовки в области экономики, юриспруденции, управления и социологии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала