Рейтинг@Mail.ru
Кандидатов в Счетную палату будут выдвигать по-новому - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидатов в Счетную палату будут выдвигать по-новому

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин поручил правительству к июлю представить предложения по новому порядку выдвижения кандидатов на пост председателя и аудиторов Счетной палаты, а также новому порядку формирования списка членов Общественной палаты по президентской квоте, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил правительству к июлю представить предложения по новому порядку выдвижения кандидатов на пост председателя и аудиторов Счетной палаты, а также новому порядку формирования списка членов Общественной палаты по президентской квоте, сообщает пресс-служба Кремля.

"До 1 июля 2012 года представить в установленном порядке предложения, предусматривающие введение нового порядка выдвижения кандидатов на замещение должностей председателя и аудиторов Счетной палаты Российской Федерации, формирования списка членов Общественной палаты Российской Федерации, утверждаемых президентом", - говорится в указе "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления".

Путин также поручил кабмину до июля представить предложения по внедрению новых принципов кадровой политики в системе государственной гражданской службы.

Как уточняется в документе, предложения должны предусматривать, в частности, объективные и прозрачные механизмы конкурсного отбора кандидатов на замещение должностей государственной гражданской службы, включая проведение дистанционных экзаменов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий и формирование единой базы вакансий, расширение практики использования испытательного срока при замещении должностей государственной гражданской службы и формирование кадровых резервов через подбор, подготовку и карьерный рост кандидатов на замещение должностей государственной гражданской службы и их активное практическое использование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала