Рейтинг@Mail.ru
Удальцов: оппозиция планирует проведение нового протестного марша - РИА Новости, 08.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удальцов: оппозиция планирует проведение нового протестного марша

© РИА Новости / Владимир АстапковичСергей Удальцов во время митинга "Марш миллионов " в Москве
Сергей Удальцов во время митинга Марш миллионов  в Москве
Читать ria.ru в
Оппозиционный "Марш миллионов" 6 мая закончился массовыми задержаниями. Участники акции должны были пройти по улице Большая Якиманка до Болотной площади и там провести митинг.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Оппозиция планирует провести новый протестный марш, сообщил РИА Новости координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Оппозиционный "Марш миллионов" 6 мая закончился массовыми задержаниями. Участники акции должны были пройти по улице Большая Якиманка до Болотной площади и там провести митинг. Однако часть участников шествия свернула с маршрута и попыталась прорвать полицейское оцепление и пройти в сторону Кремля. Полиция заявляет, что провокаторы бросали в полицейских камни и бутылки. По данным столичного ГУМВД РФ, в ходе провокационных действий некоторых участников пострадали около 20 сотрудников полиции. Более 400 человек были задержаны за противоправные действия в центре Москвы, в том числе организаторы мероприятия - Удальцов, оппозиционеры Алексей Навальный и Борис Немцов.

"Это пока предварительные планы... Мы просто общались (на Чистых прудах), действительно люди говорят, что надо проводить новый марш. Но как он будет называться - посоветуемся. Может, "Марш миллионов", может, по-другому назовем, хотя название хорошее", - сказал Удальцов.

Говоря о дате новой акции, оппозиционер отметил, что она может состояться в конце мая или начале июня.

"Но это пока предварительная информация. Мы на оргкомитете обсудим в ближайшие дни, тогда уже дадим официальные данные. Но такой настрой есть, потому что люди возмущены тем, что произошло 6 мая, не удовлетворены нелегитимной инаугурацией, естественно, есть потребность дальше выражать свою позицию", - подчеркнул координатор "Левого фронта".

В настоящий момент Удальцов уехал с Чистых прудов домой, чтобы отдохнуть.

"Я третью ночь не сплю фактически. Урывками несколько часов поспал, мы с людьми пообщались, они там находятся и будут стоять дальше. Пока там более-менее спокойно, немножко отдохнуть отъехал", - сказал он.

Навальный и Удальцов в понедельник вечером организовали "народные гуляния" около станции метро "Китай-город", после чего были задержаны. Когда их отпустили из ОВД, оппозиционеры поехали на Чистые пруды к своим сторонникам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала