Рейтинг@Mail.ru
Жириновский призывает переименовать улицу Удальцова - РИА Новости, 08.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский призывает переименовать улицу Удальцова

Читать ria.ru в
"Он (Удальцов) не может успокоиться... (прадед) завоевал имя, чтобы успокоиться, а он никто: двухкомнатная квартира, жена, денег нет. Он неудавшийся юрист, как Ленин. Работать не может, надо куда-то поехать за границу, там его научат, будет новое поколение революционеров", - отметил Жириновский.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призывает власти переименовать улицы, который названы в честь революционеров.

"А почему (участник акций протеста, оппозиционер Сергей) Удальцов гуляет по Москве? Потому что именем его прадедушки названа улица в городе Москве, и он понимает, если именем его прадедушки названа улица, что же не пошуметь... Поэтому предлагаю убрать названия всех улиц городов в честь революционеров. Все. Убрать", - сказал Жириновский, выступая в Госдуме во время рассмотрения кандидатуры Дмитрия Медведева на пост премьера.

Лидер ЛДПР считает, что называя улицы в честь революционеров, "мы провоцируем правнуков заниматься революцией".

"Он (Удальцов) не может успокоиться... (прадед) завоевал имя, чтобы была улица, а он никто: двухкомнатная квартира, жена, денег нет. Он неудавшийся юрист, как Ленин. Работать не может, надо куда-то поехать за границу, там его научат, будет новое поколение революционеров", - отметил Жириновский.

Улица Удальцова в Москве названа в память об экономисте Иване Удальцове (1885-1958). Удальцов - участник Первой мировой и Гражданской войн, занимался революционной пропагандой. С 1917 года на партийной работе, в 1921 году был направлен на работу в Московский университет для революционной перестройки преподавания общественных наук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала