Рейтинг@Mail.ru
Митин приостановил ремонт дорог в Валдае, где работали гастарбайтеры - РИА Новости, 10.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митин приостановил ремонт дорог в Валдае, где работали гастарбайтеры

Читать ria.ru в
Губернатор Новгородской области Сергей Митин приостановил ремонт дорог в городе Валдай из-за того, что работавшие там гастарбайтеры нарушили миграционное законодательство.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 10 мая - РИА Новости, Андрей Летягин. Губернатор Новгородской области Сергей Митин приостановил ремонт дорог в городе Валдай из-за того, что работавшие там гастарбайтеры нарушили миграционное законодательство.

"(Своих) рабочих местные власти не нашли, вынуждены были пригласить молдаван, которые не были оформлены должным образом через миграционную службу, мы вынуждены были приостановить работу, пока рабочие не будут оформлены", - написал губернатор в своем блоге в "Живом Журнале".

Он, лично проконтролировавший на праздниках ход ремонтных работ в Валдае, отметил их низкое качество.

"Асфальт слабого качества, техника тоже оставляет желать лучшего", - сообщил он.

"Это говорит о том, что нет общей системы подготовки (к ремонту дорог) на уровне муниципалитетов, они пока не готовы освоить средства, поступающие из областного бюджета на (эти цели)", - отметил Митин.

По словам губернатора, руководители городских и сельских поселений не могут определить сумму средств, которые необходимы на ремонт самых плохих дорог.

Митин считает, что в регионе необходимо выработать алгоритм грамотного освоения средств.

Как сообщил губернатор, областные власти намерены выработать такой алгоритм на примере Валдая, которому власти в 2012 году увеличили финансирование дорожных работ по сравнению с прошлым годом в 36 раз. Как сообщалось ранее, в Валдае нынешней весной сложилась критическая ситуация с состоянием дорожного покрытия. Причиной плохого состояния улиц местные власти назвали неблагоприятную зиму.

В связи с угрозой ДТП в апреле муниципалитет запретил водителям ездить по городу со скоростью выше 20 километров в час. По информации властей, в первую очередь дорожники должны отремонтировать центральные улицы на протяжении около 8,5 километра с площадью покрытия около 73 тысяч квадратных метров. Предварительно, стоимость работ составляет около 39 миллионов рублей. Ремонт начался в мае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала