Рейтинг@Mail.ru
Глава межрайонной прокуратуры в Москве заработал в 5,5 раз больше шефа - РИА Новости, 12.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава межрайонной прокуратуры в Москве заработал в 5,5 раз больше шефа

Читать ria.ru в
Прокурор Москвы Сергей Куденеев заработал в 2011 году более 1,6 миллиона рублей - это, однако, приблизительно в 5,5 раз меньше, чем доход одного из его подчиненных, следует из сведений о доходах, опубликованных на сайте ведомства.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Прокурор Москвы Сергей Куденеев заработал в 2011 году более 1,6 миллиона рублей - это, однако, приблизительно в 5,5 раз меньше, чем доход одного из его подчиненных, следует из сведений о доходах, опубликованных на сайте ведомства.

Как следует из документа, Куденеев и его супруга имеют в собственности две квартиры площадью 139 и 124 квадратных метров и гараж. Сам Куденеев также владеет земельным участком площадью 10 соток. Его жена заработала в 2011 году 1,2 миллиона рублей.

Больше всего в ведомстве в 2011 году заработал глава преображенской межрайонной прокуратуры Сергей Волков - больше 8,8 миллиона рублей. Его супруга за год принесла в семейную копилку 1,2 миллиона рублей.

На втором месте по уровню доходов в столичной прокуратуре заместитель прокурора города Борис Марков - он в прошлом году заработал 2,3 миллиона рублей. Его жена пополнила бюджет семьи на 920 тысяч рублей.

При этом супруга прокурора Центрального административного округа Дениса Попова заработала в 2011 году почти в 30 раз больше, чем ее муж - сам Попов получил всего 760 тысяч рублей, в то время как его жена - 28,2 миллиона рублей. Источник ее доходов не указывается.

Кроме того, супруга главы прокуратуры московского метро Александра Рыбака заработала в прошлом году в три раза больше, чем ее муж - сам прокурор получил 964 тысячи рублей, а его жена - 3,6 миллиона рублей.

Также супруга останкинского межрайонного прокурора Романа Никифирова получила почти в два раза больше мужа - 2,2 миллиона рублей, в то время как он сам - 786 тысяч рублей.

Ситуация, когда подчиненные зарабатывают в разы больше начальников, российским силовым структурам не в новинку. Ранее стало известно, что глава управления бюро специальных технических мероприятий МВД России Виктор Григоров за 2011 год заработал больше других сотрудников МВД России - его доход превысил 28,3 миллиона рублей.

Это приблизительно в девять раз больше, чем у самого главы МВД РФ Рашида Нургалиева. Управление "К" МВД РФ при этом объяснило высокий доход своего сотрудника продажей квартиры.

В 2009 году президент РФ Дмитрий Медведев подписал пакет антикоррупционных указов, которые, в частности, регламентируют круг чиновников и членов их семей, подающих декларации о доходах. В 2010 году впервые были опубликованы сведения о личных доходах и доходах членов семей госслужащих - не только президента, сотрудников администрации, членов правительства, но и парламентариев, судей, сотрудников правоохранительных органов, военных.

Согласно законодательству, они должны регламентировать свое имущество, а также имущество супругов и несовершеннолетних детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала