Рейтинг@Mail.ru
Полтавченко не исключает, что границы Петербурга будут уточнены - РИА Новости, 12.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтавченко не исключает, что границы Петербурга будут уточнены

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкГеоргий Полтавченко принимает участие в круглом столе в Северо-западном медиацентре РИА Новости.
Георгий Полтавченко принимает участие в круглом столе в Северо-западном медиацентре РИА Новости.
Читать ria.ru в
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко не исключает, что может возникнуть вопрос по уточнению границ северной столицы и Ленинградской области.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая - РИА Новости. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко не исключает, что может возникнуть вопрос по уточнению границ северной столицы и Ленинградской области.

"Я не исключаю, что встанет вопрос и об уточнении границ города и области. Это абсолютно живой вопрос, не из ряда вон выходящий. Не думаю, что будет идти речь об огромных территориях. Но что-то, что уже де факто действует и принадлежит городу - и сети, и новые объекты, которые строятся на границах города и области, возможно, нам придется включать в границы Санкт-Петербурга", - сказал Полтавченко журналистам.

Он выразил уверенность, что власти города смогут конструктивно решать все вопросы с Александром Дрозденко, которого в субботу депутаты избрали губернатором Ленинградской области.

"У нас отношения с Ленинградской областью всегда были хорошие. Я уверен, что и с новым губернатором они будут такими же конструктивными и направленными на решение общих задач, потому что нам делить нечего, наоборот нужно объединять свои усилия для того, чтобы максимально обеспечить комфортное проживание жителей Петербурга и Ленинградской области", - сказал губернатор.

Александр Дрозденко в субботу заявил журналистам, что внимательно изучит вопрос объединения Петербурга и области, взвесив все плюсы и минусы. По его словам, в том случае, если плюсов будет больше, то будет принято соответствующее решение.

Споры об объединении Петербурга и соседней Ленинградской области возникали неоднократно. Так, прежний губернатор второго по величине города России Валентина Матвиенко выражала уверенность, что рано или поздно идея объединения будет реализована. Последний раз это вопрос вновь обсуждался после решения о расширении границ Москвы за счет Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала