Рейтинг@Mail.ru
Участники "Контрольной прогулки" вышли к лагерю на Чистых прудах - РИА Новости, 13.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники "Контрольной прогулки" вышли к лагерю на Чистых прудах

Читать ria.ru в
Участники организованной литераторами и музыкантами "Контрольной прогулки" растянулись на несколько бульваров. Голова колонны уже прошла памятник Грибоедову на Чистых прудах, несмотря на то что он был заявлен конечным пунктом маршрута, и двинулась далее по Чистопрудному бульвару к памятнику Абаю Кунанбаеву, где находятся участники "народных гуляний" оппозиции.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Участники организованной литераторами и музыкантами "Контрольной прогулки" растянулись на несколько бульваров. Голова колонны уже прошла памятник Грибоедову на Чистых прудах, несмотря на то что он был заявлен конечным пунктом маршрута, и двинулась далее по Чистопрудному бульвару к памятнику Абаю Кунанбаеву, где находятся участники "народных гуляний" оппозиции.

Участники "прогулки" пояснили, что хотят "поприветствовать тех, кто в лагере".

Вместе с тем, особого усиления сил правопорядка не наблюдается, не видно ни полицейских автобусов, ни автозаков, ни каких-либо оцеплений из сотрудников полиции.

Обстановка в целом спокойная, участники шествия время от времени останавливаются и аплодируют литераторам, которых снимают многочисленные фотографы, а писатели в свою очередь отвечают на вопросы и раздают автографы.

Участники прогулки заполнили проезжую часть по внутренней стороне бульварного кольца, в связи с чем полиция перекрыла здесь движение. Автомобилисты, которые не могут выехать из прилегающих к бульварному кольцу переулков, усиленно сигналят - некоторые из неудовольствия, а некоторые в знак солидарности с участниками акции.

Когда в толпе показались журналисты с символикой НТВ, собравшиеся начали скандировать "Позор НТВ".

ГУМВД России по Москве сообщает о примерно 1 тысяче участников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала