Рейтинг@Mail.ru
СП в октябре завершит проверку использования бюджетных средств на ЖКХ - РИА Новости, 14.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СП в октябре завершит проверку использования бюджетных средств на ЖКХ

Читать ria.ru в
Счетная палата РФ в октябре представит результаты комплексной проверки по использованию бюджетных средств на жилищно-коммунальное хозяйство, сообщил глава СП Сергей Степашин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Счетная палата РФ в октябре представит результаты комплексной проверки по использованию бюджетных средств на жилищно-коммунальное хозяйство, сообщил глава СП Сергей Степашин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Проверка проводится вместе с региональными палатами.

"Самая сложная, самая бюджетоёмкая и самая интересная тема. К октябрю будут результаты", - сказал Степашин.

Глава Счетной палаты рассказал и про проверки по гособоронзаказу.

"Проверка гособоронзаказа, в целом закупок, в том числе по медицинской части, выявляла до триллиона рублей потерь. Не значит, что это воровство, но с точки зрения эффективности использования бюджетных средств была большая проблема. И сегодня Счетная палата включена в рабочую группу, которая будет дорабатывать закон о контрактной системе. Я считаю, что это второй этап, потому что экономия и создание условий для того, чтобы не допустить неэффективного использования бюджетных средств с переходом на контрактную систему - это очень важно", - добавил главный аудитор.

Он сообщил, что Счетная палата подготовила новую редакцию законопроекта о своей деятельности.

"Когда Вы выступали в ходе предвыборной кампании, сказали о необходимости нового подхода к комплектованию руководства Счетной палаты. Более того, Владимир Владимирович, в декабре впервые Генассамблея ООН рассмотрела вопрос о независимом финансовом контроле. Видимо, кризис 2008 года прижал всех, и была принята резолюция Генассамблеи ООН о необходимости приведения законодательств стран-членов ООН в соответствие с международным правом. По Конституции России - а Вы гарант Конституции - у нас примат международного права над отечественным, поэтому мы подготовили новую редакцию законопроекта, который даст возможность нам работать по международным стандартам", - заявил Степашин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала