Рейтинг@Mail.ru
Самолет МЧС забрал в Москву четырех детей, пострадавших на Ставрополье - РИА Новости, 14.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет МЧС забрал в Москву четырех детей, пострадавших на Ставрополье

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС России по Ставропольскому краюДТП со школьным автобусом на Ставрополье
ДТП со школьным автобусом на Ставрополье
Читать ria.ru в
По словам первого заместителя начальника Северо-Кавказского регионального Центра МЧС России Виталия Пленникова, в аэропорт "Минеральные Воды" детей транспортировали на специальных реанимобилях, оснащенных всем необходимым оборудованием для перевозки тяжелых пациентов.

СТАВРОПОЛЬ/МОСКВА, 14 мая - РИА Новости, Александра Левшакова. Борт МЧС России с медицинскими модулями в понедельник забрал в Москву четверых детей, пострадавших в крупной автокатастрофе на Ставрополье, сообщает администрация города Пятигорска.

Авария произошла в воскресенье примерно в 12.20 на трассе М-29 между Пятигорском и Ессентуками. Автобус "ПАЗ" музыкальной школы города Тырныауз (Кабардино-Балкария), который вез детей, во время обгона автобуса MAN столкнулся с ним по касательной и упал в кювет. Погибли четыре человека - два ребенка и две женщины. Еще 15 детей и двое взрослых (женщина-педагог и водитель) были доставлены в центральную районную больницу Пятигорска.

"Еще утром на консилиуме врачей в больнице Пятигорска было решено транспортировать в столичную клинику трех девочек, тяжело пострадавших при аварии школьного автобуса в минувшее воскресенье. Ко времени прибытия в Минеральные Воды самолета МЧС России стало известно, что вместе с ними в Москву будет отправлена еще одна пострадавшая. В полете их сопровождают врачи Центра медицины катастроф и отряда Центроспас", - говорится в сообщении.

По словам первого заместителя начальника Северо-Кавказского регионального Центра МЧС России Виталия Пленникова, в аэропорт "Минеральные Воды" детей транспортировали на специальных реанимобилях, оснащенных всем необходимым оборудованием для перевозки тяжелых пациентов.

В пресс-службе МЧС России агентству уточнили, что борт вылетел из аэропорта "Минеральные Воды" в столичное "Раменское" в 15.40.

Как сообщает администрация, ссылаясь на главного детского хирурга Минздравсоцразвития России Владимира Розинова, уже сейчас известно, что дети будут направлены на клиническую базу московского НИИ педиатрии и детской хирургии в 9-ю детскую клиническую больницу имени Сперанского.

"Мы выбрали тех, кто более всего нуждается в высокотехнологичной медицинской помощи, сопровождать их в клиники будут самые ближайшие родственники. Эта больница является также базой всероссийской службы медицины катастроф, специалисты которой на сегодняшний день располагают наибольшим опытом организации оказания помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях", - цитирует пресс-служба администрации Розинова.

По его словам, на сегодняшний день потенциала больниц Ставропольского края и КБР может оказаться недостаточно.

"Мы заранее согласовали участие в лечебном процессе представителей нескольких московских клиник. Медики надеются на благополучный исход лечения", - цитирует Розинова пресс-служба.

Заместитель главного врача Центральной городской больницы города Пятигорска Владимир Рогов пояснил, что направленным в Москву детям потребуется комплекс лечебных мероприятий с участием реаниматологов, челюстно-лицевых хирургов, нейрохирургов, офтальмологов и других специалистов.

Пострадавшие в ДТП, состояние которых оценивается как средней степени тяжести, пока еще находятся в пятигорской больнице. Информация о предположительных датах их выписки или перевода в лечебные учреждения КБР станет известна в понедельник к вечеру.

Как отмечает пресс-служба, в понедельник после возложения цветов на месте трагедии пострадавших навестили в больнице губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков и глава Кабардино-Балкарской республики Арсен Каноков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала