Рейтинг@Mail.ru
За ущерб газонам на Чистых прудах могут завести административное дело - РИА Новости, 14.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За ущерб газонам на Чистых прудах могут завести административное дело

Читать ria.ru в
Административное дело могут возбудить в отношении оппозиционеров в связи с ущербом, нанесенным зеленым насаждениям на Чистопрудном бульваре Москвы из-за организации лагеря, сообщил РИА Новости представитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Административное дело могут возбудить в отношении оппозиционеров в связи с ущербом, нанесенным зеленым насаждениям на Чистопрудном бульваре Москвы из-за организации лагеря, сообщил РИА Новости в понедельник представитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

Оппозиционеры организовали лагерь в сквере на Чистопрудном бульваре еще на прошлой неделе, в ходе "народных гуляний". При этом представители оппозиции обещали за свой счет засеять газон на месте лагеря около памятника поэту Абаю Кунанбаеву. Ранее сотрудник департамента природопользования и охраны окружающей среды заявил, что лагерь оппозиции нанес ущерб газонам и деревьям на сумму около 1 миллиона рублей.

"Будет возбуждено административное производство в соответствие с Кодексом об административных правонарушениях за уничтожение зеленых насаждений", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ущерб нанесен 2 тысячам квадратных метров газона, а также деревьям, к ветвям которых скотчем прикрепляли плакаты.

Согласно уточненным данным, ущерб оценивается в миллионы рублей. Сумма рассчитывается по специальной методике, при этом в Центральном административном округе столицы восстановление газонов обходится дороже, чем в других округах города, пояснил представитель департамента.

Ранее некоторые местные жители выражали недовольство в связи с размещением лагеря оппозиции на бульваре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала