Рейтинг@Mail.ru
Создание подобия пионерии решит проблемы молодежи РФ, считают эксперты - РИА Новости, 15.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создание подобия пионерии решит проблемы молодежи РФ, считают эксперты

Читать ria.ru в
Число работающих в России детских и молодежных организаций позволяет охватить лишь 20-30% детей и подростков, тогда как остальные дети предоставлены сами себе, заявил во вторник директор департамента молодежной политики и общественных связей министерства спорта, туризма и молодежной политики России Борис Гусев.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Число работающих в России детских и молодежных организаций позволяет охватить лишь 20-30% детей и подростков, тогда как остальные дети предоставлены сами себе, заявил во вторник директор департамента молодежной политики и общественных связей министерства спорта, туризма и молодежной политики России Борис Гусев.

"На данный момент зарегистрировано и действует более 15 тысяч детских и молодежных организаций, которые охватывают не более 20-30% детей и молодежи", - сказал Гусев, выступая на слушаниях в Общественной палате, которые были посвящены 90-летию пионерской организации.

По мнению председателя комиссии ОП РФ по вопросам национальной безопасности Александра Каньшина, пионерская организация в свое время выполняла важнейшую миссию. "Во все времена она жила интересами страны и народа, без преувеличения являлась первой школой гражданского становления растущего поколения", - отметил Каньшин.

Эксперты сошлись во мнении, что решить проблемы молодежи - преступность, наркоманию, беспризорность - сегодня возможно только при условии организации досуга детей и подростков. В связи с этим необходимо поднимать вопрос о поддержке организаций и объединений детей и юношества, как со стороны федеральных, так и муниципальных властей.

"Без придания импульса детскому движению на основе прошлого и нынешнего отечественного и зарубежного опыта (невозможно) воспитать новое поколение россиян, ответственных за судьбу своей страны", - заключил Каньшин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала