Рейтинг@Mail.ru
SSJ-100, отозванный из турне по Азии, успешно совершил тестовые полеты - РИА Новости, 18.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

SSJ-100, отозванный из турне по Азии, успешно совершил тестовые полеты

Читать ria.ru в
Самолет Superjet-100 c бортовым номером 97005 успешно совершил в Жуковском четыре полета общей продолжительностью 2 часа 40 минут по программе переучивания пилотов "Аэрофлота", сообщил в пятницу РИА Новости представитель компании "Гражданские самолеты Сухого".

ДЖАКАРТА (Индонезия), 18 мая - РИА Новости, Александр Ковалев. Самолет Superjet-100 c бортовым номером 97005 успешно совершил в Жуковском четыре полета общей продолжительностью 2 часа 40 минут по программе переучивания пилотов "Аэрофлота", сообщил в пятницу РИА Новости представитель компании "Гражданские самолеты Сухого".

"Программа предусматривала отработку основных режимов полета в пределах эксплуатационных ограничений, включая выполнение нормальных взлетов и посадок, а также уходы на второй круг с касанием ВПП в штатном режиме или с имитацией отказа двигателя", - отметил собеседник агентства.

По его словам, два пилота "Аэрофлота", завершивших теоретическую подготовку и обучение на тренажерах, выполнили по два контрольных полета с пилотом-инструктором Центра подготовки авиационного персонала (ЦПАП).

Всего в период с декабря 2011 года по настоящее время в ЦПАП проведено переучивание 54 пилотов "Аэрофлота".

Девятого мая аналогичный самолет Sukhoi SuperJet-100 номер 97004 разбился в Индонезии в ходе второго демонстрационного полета. На борту, по данным "Гражданских самолетов Сухого", находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Самолетом управлял российский экипаж. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра в труднодоступной местности.

Изначально к первому демонстрационному турне SSJ-100 по шести азиатским странам, учитывая большую протяженность турне - более 15000 километров, было подготовлено два самолета: с бортовым номером 97005 как базовый вариант и 97004 как резервный.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала