Рейтинг@Mail.ru
Путешественник Федор Конюхов в 60 лет совершил восхождение на Эверест - РИА Новости, 19.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путешественник Федор Конюхов в 60 лет совершил восхождение на Эверест

Читать ria.ru в
"19 мая 2012 в 6.15 утра по местному Федор Конюхов в составе команды "7 Вершин" совершил восхождение на вершину Эверест по Северному хребту и установил там флаг Современной гуманитарной академии (СГА)", - сообщил РИА Новости сын путешественника Оскар.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Известный путешественник Федор Конюхов в возрасте 60 лет совершил повторное восхождение на Эверест, сообщил РИА Новости его сын Оскар.

"19 мая 2012 в 6.15 утра по местному Федор Конюхов в составе команды "7 Вершин" совершил восхождение на вершину Эверест по Северному хребту и установил там флаг Современной гуманитарной академии (СГА)", - сказал собеседник.

По его словам, экспедиция Конюхова посвящена 20-летнему юбилею основания СГА и 20-летнему юбилею первого российского восхождения на Эверест (май 1992 по Южному склону). Ко всем этим событиям двадцатилетней давности Федор Конюхов имеет прямое отношение: в СГА он возглавляет лабораторию дистанционного обучения в экстремальных условиях, а в 1992 году в паре с Евгением Виноградским 11 мая совершил восхождение на Эверест.

Федор Конюхов стал первым священником Русской православной церкви, совершившим восхождение на Эверест, с собой на вершину он взял икону Николая Чудотворца, с которой совершил четыре кругосветных плавания.

Собеседник отметил, что Конюхов также первый россиянин, кому удалось выполнить программу "Семь вершин мира" - совершить восхождения на высочайшую вершину каждого континента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала