Рейтинг@Mail.ru
Срок создания спецучреждений для мигрантов могут продлить до 2013 года - РИА Новости, 22.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок создания спецучреждений для мигрантов могут продлить до 2013 года

Читать ria.ru в
Госдума во вторник приняла в первом чтении поправки в закон "О полиции", которые продлевают срок создания спецучреждений для иностранцев, подлежащих выдворению из России, на год - до 1 января 2013 года.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Госдума во вторник приняла в первом чтении поправки в закон "О полиции", которые продлевают срок создания спецучреждений для иностранцев, подлежащих выдворению из России, на год - до 1 января 2013 года.

До этой же даты предлагается продлить сроки исполнения полицией обязанностей по содержанию иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы РФ или депортации, в специально отведенных помещениях органов внутренних дел.

Проект затрагивает вопросы создания центров для лиц, подлежащих депортации - нелегальных мигрантов после того, как состоялось решение суда о том, что они подлежат выдворению за территорию РФ.

Депутаты признают, что поскольку необходимого количества центров пока нет, срок вступления в силу этой статьи предлагается перенести на более поздний период из-за проблем с финансированием.

В базовом законе зафиксировано, что полиция "до передачи соответствующим органам и организациям обязанностей по осуществлению административного выдворения иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы РФ продолжает выполнять указанные обязанности, но не позднее 1 января 2012 года".

При рассмотрении закона "О полиции" в Госдуме некоторые депутаты предлагали прописать, что полицейские будут выполнять эти функции "до создания соответствующих специальных учреждений в субъектах РФ".

Закон "О полиции" вступил в силу с 1 марта 2011 года. Документ определяет статус, права и обязанности сотрудника полиции, освобождает полицию от дублирующих и несвойственных функций, закрепляет партнерскую модель взаимоотношений между полицией и обществом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала