Рейтинг@Mail.ru
Впервые удовлетворены все заявки призывников на альтернативную службу - РИА Новости, 23.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Впервые удовлетворены все заявки призывников на альтернативную службу

Читать ria.ru в
"Впервые все поступившие в ходе весенней призывной кампании заявки были рассмотрены положительно", - сообщил журналистам замглавы Федеральной службы по труду и занятости Алексей Вовченко. По его словам, в ходе весеннего призыва на военно-альтернативную службу планируется направить 400 граждан.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Все заявки на прохождение альтернативной государственной службы были удовлетворены в ходе весенней призывной кампании, сообщил журналистам в среду замглавы Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Алексей Вовченко.

"Впервые все поступившие в ходе весенней призывной кампании заявки были рассмотрены положительно", - заявил он.

По его словам, в ходе весеннего призыва на военно-альтернативную службу планируется направить 400 граждан.

"По состоянию на 20 мая текущего года АГС проходит 971 гражданин", - сказал замглавы Роструда.

По его словам, перечень работ, профессий и должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие АГС, сегодня содержит 130 позиций. "Поверьте, это очень много, в 2011 году их было 125", - сказал Вовченко.

Он добавил, что рабочие места предоставляют 135 организаций - в общей сложности более 4,3 тысячи рабочих мест.

Из направленных на АГС граждан около 80% получили такое право в связи с вероисповеданием, 17% по личным убеждениям и 3% в связи с их принадлежностью к коренным малочисленным народам. Из числа граждан, направленных на АГС, почти 40% вообще не имеют специальности, а 21% имеют специальности, которые невостребованы работодателем.

Вовченко отметил, что подавляющее большинство альтернативщиков (более 60%) проходит АГС в учреждениях социальной сферы: больницах, домах престарелых и инвалидов на должностях санитаров, подсобных рабочих, уборщиков. Наибольшее количество граждан проходит АГС в Краснодарском и Ставропольском краях, Московской и Смоленской областях, а также в Москве и Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала