Рейтинг@Mail.ru
Родственники задержанных в Ираке байкеров просят власти РФ о помощи - РИА Новости, 24.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родственники задержанных в Ираке байкеров просят власти РФ о помощи

Читать ria.ru в
Родственники и друзья российских байкеров, задержанных в Багдаде по обвинению в шпионаже, направили официальное письмо в администрацию президента РФ с просьбой оказать содействие в их освобождении, сообщил РИА Новости по телефону брат одного из мотопутешественников Евгений Варданянц.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Родственники и друзья российских байкеров, задержанных в Багдаде по обвинению в шпионаже, направили официальное письмо в администрацию президента РФ с просьбой оказать содействие в их освобождении, сообщил РИА Новости по телефону брат одного из мотопутешественников Евгений Варданянц.

Российские байкеры Олег Капкаев, Александр Варданянц, Олег Максимов и Максим Игнатьев были задержаны 20 мая по обвинению в шпионаже. Их задержали люди в военной форме, доставили на иракскую военную базу, отобрали документы.

Варданянц также добавил, что еще одно письмо будет отправлено в МИД РФ.

По его словам, письмо в администрацию президента РФ было официально зарегистрировано, но ответ можно ожидать не ранее чем через три дня, хотя "ситуация не позволяет ждать столько".

"Поэтому мы возлагаем в настоящий момент надежду на СМИ, которые могут создать общественный резонанс вокруг этого дела", - сказал Варданянц.

Кроме того, он рассказал, что готовится обращение к послу Ирака с просьбой освободить задержанных россиян, а в 16.00 в четверг группа друзей собирается пикетировать посольство Ирака в Москве.

Варданянц также рассказал, что путешественники отправились в дорогу, получив все необходимые визы.

"Визу в Ирак они получали в иракском посольстве в Москве. Они даже получили разрешение от грузинских властей. Наобум не ехали", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала