Рейтинг@Mail.ru
Гибель генконсула РФ в Ниигате Пушкова потрясла его коллег и знакомых - РИА Новости, 26.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гибель генконсула РФ в Ниигате Пушкова потрясла его коллег и знакомых

© МеркаторГород Ниигата, Япония
Город Ниигата, Япония
Читать ria.ru в
"Это был высокопрофессиональный специалист. Таких людей очень мало. И как человек - я за всю свою жизнь таких могу перечесть по пальцам. Это огромная потеря", - сказал РИА Новости один из российских дипломатов в посольстве РФ в Японии.

ТОКИО, 26 мая - РИА Новости, Ксения Нака. Российский генконсул Владимир Пушков, погибший в субботу в Японии, был высокопрофессиональным специалистом и редким человеком, его смерть стала шоком для всех, кто его знал, сказал РИА Новости один из российских дипломатов в посольстве РФ в Японии.

"Это был высокопрофессиональный специалист. Таких людей очень мало. И как человек - я за всю свою жизнь таких могу перечесть по пальцам. Это огромная потеря", - сказал дипломат.

Генеральный консул России в Ниигате Владимир Пушков трагически погиб в субботу во время игры в волейбол: на культурно-спортивном мероприятии с коллегами и проживающими в Ниигате россиянами он попытался достать упавший мяч, поскользнулся и сорвался с большой высоты. Вице-консул Роман Колесник, пытаясь ему помочь, получил травму спины, он госпитализирован.

Известие о гибели Владимира Пушкова буквально взорвало интернет-сообщество россиян, проживающих в Японии. Большинство из них не были связаны с дипломатом по службе, но у всех он оставил о себе очень хорошую память. Несколько десятков сообщений с соболезнованиями поступило на страницу русскоязычного сообщества в Японии в сети Facebook от россиян, выходцев из стран СНГ и японцев.

Владимир Пушков закончил Институт стран Азии и Африки и сразу после окончания в 1983 году начал работать в посольстве СССР в Японии. Почти вся его жизнь и профессиональная карьера были связаны с этой страной. В разные годы он приезжал в Японию в качестве сотрудника дипломатической миссии СССР и России. В апреле прошлого года он занял пост генерального консула Российской Федерации в Ниигате.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала