Рейтинг@Mail.ru
Папа пожертвовал 100 тыс евро пострадавшим при землетрясении в Италии - РИА Новости, 26.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Папа пожертвовал 100 тыс евро пострадавшим при землетрясении в Италии

Читать ria.ru в
Папа Римский Бенедикт XVI пожертвовал 100 тысяч евро в помощь пострадавшим во время землетрясения, которое произошло в Италии в ночь на 20 мая, сообщило в субботу радио Ватикана.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости, Виктор Хруль. Папа Римский Бенедикт XVI пожертвовал 100 тысяч евро в помощь пострадавшим во время землетрясения, которое произошло в Италии в ночь на 20 мая, сообщило в субботу радио Ватикана.

Средства будут направлены в католические епархии пострадавших регионов через папский совет Cor Unum ("Единое сердце"), который занимается распределением помощи от имени Папы.

Кроме того, сбор средств прошел в католических приходах Италии по призыву архиепископа Милана, кардинала Анджело Скола (Angelo Scola), архиепископа Болоньи Карло Каффара (Carlo Caffarra), епископа Феррары Паоло Рабитти (Paolo Rabitti) и других иерархов.

В ночь на воскресенье, 20 мая, в 36 километрах к северу от города Болонья произошло сильнейшее в Италии за последние три года землетрясение магнитудой 6,0. За несколько часов до этого был зафиксирован первый подземный толчок магнитудой 4,1. Эпицентр землетрясения, по данным сейсмологов, располагался на глубине 5,1 километра. В результате стихийного бедствия разрушены десятки строений, погибли семь человек, более 50 пострадали. Нанесенный ущерб, вероятнее всего, достигнет десятков миллионов евро.

Более 5,2 тысячи человек, по официальным данным, были эвакуированы из итальянской области Эмилия-Романья.

Правительство Италии ввело 60-дневное чрезвычайное положение в трех провинциях Эмилии-Романьи - Болонье, Модене, Ферраре, а также в провинции Мантуя, расположенной в области Ломбардия.

Правительство также приняло решение выделить 50 миллионов евро национальному фонду службы гражданской обороны для оказания помощи пострадавшим регионам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала