Рейтинг@Mail.ru
"Контрольная прогулка" оппозиции стартовала в центре Санкт-Петербурга - РИА Новости, 27.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Контрольная прогулка" оппозиции стартовала в центре Санкт-Петербурга

Читать ria.ru в
Представители оппозиции в воскресенье днем проводят в центре Санкт-Петербурга очередную "Контрольную прогулку"; участники акции выдвинулись с Исаакиевской площади и планируют пройти по центральным улицам города до площади Искусств, где находится оппозиционный лагерь.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая - РИА Новости. Представители оппозиции в воскресенье днем проводят в центре Санкт-Петербурга очередную "Контрольную прогулку"; участники акции выдвинулись с Исаакиевской площади и планируют пройти по центральным улицам города до площади Искусств, где находится оппозиционный лагерь.

В настоящее время участники "прогулки" двигаются по Большой морской улице, держа в руках белые воздушные шарики, большинство из которых украшены белыми лентами. Участники "прогулки" не выкрикивают лозунгов и не держат в руках плакатов.

Дойдя до площади Искусств, участники прогулки начали водить хоровод вокруг памятника Пушкину. Некоторые из них читали стихи и призывали прохожих присоединиться к ним. Спустя некоторое время участники гуляний покинули площадь и вернулись на Невский проспект. Тем же маршрутом они намерены вернуться обратно - на Исаакиевскую площадь.

Более двух недель представители оппозиции проводят в центре города, так называемые, народные гулянья. Они собираются в одном из городских скверов, где общаются, поют песни под гитару и читают книги, выражая, таким образом, протест против действующей власти. В прошлое воскресенье представители оппозиции также проводили в городе "Контрольную прогулку", в которой приняли участие многие известные петербуржцы, в том числе известный режиссер Александр Сокуров.

Как сообщила РИА Новости одна из лидеров петербургской оппозиции Ольга Курносова, перед началом акции ее задержала полиция, когда она раздавала собравшимся участникам акции белые шарики. "Меня задержали с белыми шариками еще до старта", - сказала собеседница. По ее словам, затем правоохранители задержали еще одного активиста с белыми шариками, связку шаров он передал другим оппозиционерам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала