Рейтинг@Mail.ru
Задержанная по делу о беспорядках на Болотной отрицает вину - РИА Новости, 28.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанная по делу о беспорядках на Болотной отрицает вину

Читать ria.ru в
Следствие подозревает 18-летнюю активистку Александру Духонину в призывах к массовым беспорядкам 6 мая на Болотной площади Москвы и, видимо, будет просить суд об ее аресте, сообщил агентству РАПСИ ее адвокат Григорий Шкаликов.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Следствие подозревает 18-летнюю активистку Александру Духонину в призывах к массовым беспорядкам 6 мая на Болотной площади Москвы и, видимо, будет просить суд об ее аресте, сообщил в понедельник агентству РАПСИ ее адвокат Григорий Шкаликов.

"Ее подозревают по статьям УК РФ 212 (призыв к массовым беспорядкам) и 318 (применение насилия по отношению к представителю власти). Скорее всего, в ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказал адвокат.

По его словам, Духонину допросили и провели очную ставку с бойцом ОМОНа, который опознал ее и заявил, что именно она выкрикивала лозунги и кидала камни в толпу.

"Александра не отрицает своего участия в акции на Болотной площади, но отмечает, что не предпринимала никаких насильственных действий", - добавил Шкаликов.

Адвокат сообщил, что уголовное дело, в рамках которого задержали Духонину, было возбуждено 6 мая, а следственная группа состоит из почти 100 следователей.

Оппозиция устроила 6 мая в Москве "марш миллионов", который завершился столкновениями с полицией. Несколько полицейских получили ранения, более 400 человек были задержаны за противоправные действия. После этого оппозиция начала устраивать в Москве "народные гуляния", а правящая партия "Единая Россия" подготовила законопроект об усилении ответственности за нарушения на митингах. Единороссы предлагают повысить штрафы за нарушения в сотни раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала