Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР предлагает обязать СМИ печатать фразу "на правах рекламы" крупно - РИА Новости, 28.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР предлагает обязать СМИ печатать фразу "на правах рекламы" крупно

Читать ria.ru в
ЛДПР подготовила законопроект, согласно которому периодические печатные издания должны выбрать для ссылок в материалах "на правах рекламы" крупный шрифт, чтобы "не вводить людей в заблуждение", сообщает пресс-служба партии.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. ЛДПР подготовила законопроект, согласно которому периодические печатные издания должны выбрать для ссылок в материалах "на правах рекламы" крупный шрифт, чтобы "не вводить людей в заблуждение", сообщает пресс-служба партии.

"ЛДПР предлагает обязать периодические издания делать шрифт пометок "реклама" или "на правах рекламы" точно таким же, как и самый крупный шрифт в рекламном сообщении... Принятие данного закона будет способствовать повышению уровня достоверной информации, получаемой российскими гражданами, и ограничит возможности недобросовестных предпринимателей вводить граждан в заблуждение", - говорится в сообщении.

Законопроект о внесении изменений в закон "О рекламе" представил на рассмотрении Госдумы депутат ЛДПР Валерий Селезнев.

По информации парламентария, который ссылается на опрос ВЦИОМ, каждый десятый гражданин России становился "жертвой недобросовестной рекламы".

В пресс-службе отмечают, что на сегодняшний день размер шрифта информации, которая указывает на то, что материал носит рекламный характер, меньше, чем шрифт самого рекламного сообщения.

"Эта ситуация создает трудности для людей со слабым зрением. Зачастую они, знакомясь с той или иной якобы аналитической статьей, не осознают, что на самом деле это реклама", - говорится в сообщении пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала