Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Приморья выступил за создание приюта для бездомных животных - РИА Новости, 29.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Приморья выступил за создание приюта для бездомных животных

Читать ria.ru в
По мнению главы региона, к созданию таких центров можно привлечь средства меценатов, а администрация Владивостока проработает вопрос о предоставлении земельного участка под строительство приюта.

ВЛАДИВОСТОК, 29 мая - РИА Новости. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский предложил вынести на суд общественности вопрос о строительстве за счет пожертвований и спонсоров во Владивостоке приюта для бездомных животных, сообщает во вторник пресс-служба краевой администрации.

"Проблему жестокого обращения к бездомным животным на приеме у губернатора озвучила житель Владивостока Ярослава Гунбина. Женщина рассказала о том, что стала свидетелем расправы над бездомными собаками в собственном дворе", - говорится в сообщении.
Миклушевский отметил, что это должен быть социальный приют, где животные будут получать лечение, необходимую реабилитацию, а затем будут пристроены в добрые руки.

"По мнению губернатора, к созданию таких центров можно привлечь средства меценатов, в свою очередь, администрация Владивостока может проработать вопрос о предоставлении земельного участка под строительство центра для бездомных животных", - уточняется в сообщении.

Полиция 3 мая возбудила уголовное дело по факту массовой травли бездомных собак во Владивостоке. В правоохранительные органы поступили обращения жителей о массовой травле бродячих собак, тела которых находили во Владивостоке с начала года. Как сообщали местные СМИ, наибольшее число смертей пришлось на конец марта. Несколько десятков горожан собрались на несанкционированный пикет на центральной площади 24 апреля, требуя остановить травлю. Проверкой сообщений СМИ занялась также прокуратура Владивостока.

В ходе проверки прокуратура выяснила, что симптомы у собак возникают после попадания на слизистую животных некого вещества. При этом они умирают в течение продолжительного времени - от получаса до трех часов. Было установлено, что многие собаки отравлены одним препаратом.

Злоумышленникам, уничтожающим бездомных животных, согласно соответствующей статье УК РФ, грозит до 2 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала