Рейтинг@Mail.ru
Сильная полиция не должна бояться сильного ОС, считает Колокольцев - РИА Новости, 30.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сильная полиция не должна бояться сильного ОС, считает Колокольцев

Читать ria.ru в
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев призвал членов общественного совета при министерстве не только обсуждать "горячие" проблемы, но и оперативно принимать меры по их решению.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Глава МВД РФ Владимир Колокольцев призвал членов общественного совета (ОС) при министерстве не только обсуждать "горячие" проблемы, но и оперативно принимать меры по их решению.

"Наша совместная работа в рамках ОС имеет смысл, если она будет конструктивной, будет иметь практическую направленность и конечный результат", - сказал министр в среду на встрече с членами совета.

"Не следует забывать о большой ответственности, которая на всех нас лежит: и общественные советы в регионах, и простые граждане ждут дел и результатов от работы ОС при МВД России. Поэтому не хотелось бы, чтобы члены совета ограничивались только заседаниями и обсуждениями острых и "горячих" проблем, за принимаемыми решениями должна следовать их практическая реализация", - подчеркнул глава ведомства.

"Я считаю своим долгом, как вновь назначенный министр внутренних дел, начать не только с ознакомления с общим положением дел в системе органов внутренних дел, но и с изучения мнения и предложений общественности в вашем лице. Ведь именно общество, граждане являются конечными экспертами в оценке эффективности нашей деятельности, именно их спокойствию и безопасности призвано служить МВД России", - отметил Колокольцев.

Он отметил, что относится к ОС крайне серьезно. "Они созданы практически при всех подразделениях органов внутренних дел, включая районные отделения, в них состоят около 15 тысяч человек. Это огромная сила, вопрос в том, как они будут работать, почувствуют люди реальную пользу от ОС или они превратятся в формальные органы с официальными отчетами", - сказал министр.

"Со своей стороны, хочу заверить, что готов к любым формам совместной деятельности и обязательно буду опираться на помощь общественности не только в рамках совета, но и используя личные контакты. Сильная полиция не должна бояться сильного ОС. Уверен, что совместными усилиями нам удастся изменить ситуацию в органах внутренних дел к лучшему", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала