Рейтинг@Mail.ru
МИД возмущен новыми издевательствами над усыновленными детьми из РФ - РИА Новости, 01.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД возмущен новыми издевательствами над усыновленными детьми из РФ

Читать ria.ru в
Москва возмущена очередным случаем ущемления прав несовершеннолетних россиян, усыновленных гражданами США, говорится в комментарии уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства в пятницу.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Москва возмущена очередным случаем ущемления прав несовершеннолетних россиян, усыновленных гражданами США, говорится в комментарии уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства в пятницу.

По данным МИД РФ, очередной случай издевательства над усыновленными в США детьми из России произошел в американском штате Висконсин. Семейная пара в качестве наказания на протяжении многих лет применяла в отношении шестерых приемных детей, которые были "предположительно усыновлены в России в 2004 году", такие "негуманные и бесчеловечные методы", как периодические избиения, удушение, отравление слезоточивым газом. "При этом горе-усыновители привлекали к издевательствам над приемными детьми своих собственных сыновей", - сообщил Долгов.

"Ничего кроме крайнего возмущения этот очередной случай ущемления прав несовершеннолетних россиян в США вызвать не может", - подчеркнул Долгов.

Дипломат отметил, что 16 мая американской супружеской паре ОБрайан, проживающей в штате Висконсин, прокуратурой округа Уолуорт было предъявлено официальное обвинение в связи с преднамеренным причинением телесных повреждений и жестоким обращением с шестью приемными детьми

"Исходим из того, что начатое расследование будет доведено до конца, а виновные привлечены к уголовной ответственности, соразмерной тяжести совершенных ими деяний", - подчеркнул уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права.

"Рассчитываем, что после вступления в силу российско-американского соглашения о сотрудничестве в области международного усыновления, ожидающего ратификации Государственной Думой, ситуация с соблюдением прав и интересов российских детей в США изменится к лучшему", - добавил Долгов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала